Лента новостей
Общество13 апреля 2022, 19:50

В Тамбовской области приступили к ремонту пяти школ

В текущем году в регионе планируется отремонтировать 14 школ.

В пяти школах Тамбовской области началась работы по капитальному ремонту, который в скором времени начнется и в других школах, включенных в государственную программу «Развитие образования» на 2022 год. В текущем году в регионе планируется отремонтировать 14 школ.

В следующем году по этой же программе будет отремонтировано ещё 9 школ. Всего на ремонт планируется потратить 1,15 миллиарда рублей, из них 825 миллионов в текущем году.

Во 2-м Пересыпкинском филиале 2-Гавриловской школы Гавриловского района отделывают стены кабинетов. Там уже установили новую электропроводку, приступили к утеплению фасада здания, устройству туалетных комнат.

В Рассказовском районе начали ремонтировать Нижнеспасский филиал Верхнеспасской школы, в Мордовском районе — Ивановский филиал Новопокровской школы. А в Мичуринском районе работы ведутся сразу в двух учебных заведениях: в Изосимовском филиале Кочетовской школы, в первой школе города Мичуринска. Рабочие начали демонтаж старых систем водо- и электроснабжения, напольных, настенных и потолочных покрытий.

В областном управлении образования рассказали, что учебе ремонтные работы никак не мешают: занятия проходят по заранее разработанным индивидуальным схемам обучения. Так,  школьники Ивановского филиала будут учиться в первую смену в Степновском филиале Новопокровской школы, куда их будет отвозить школьный автобус.

А в Мичуринской школе №1 школьников на время ремонта переселили в соседний корпус учебного заведения.  

Подробная информация о том, как проходит ремонт в школах размещена на портале «Моя школа», созданном по поручению главы региона Максима Егорова. Каждый может ознакомится с предлагаемыми дизайн-проектами обновленных школ и отдать свой голос за понравившийся вариант.

«Программа капитального ремонта школ востребована в регионе. Важно, что сами ребята, их родители, педагоги, представители общественности активно участвуют в реализации этого проекта», – подчеркнул руководитель Тамбовской области Максим Егоров.
Автор:Иван Перов