Лента новостей
Общество30 апреля 2022, 19:02

В пожарной части №5 города Тамбова работают сразу несколько династий

Бороться с огненной стихией пожарным помогают не только полученные на тренировках знания, но и советы близких родственников, несущих службу в подразделениях пожарной охраны.

В пожарной части №5 города Тамбова работают сразу несколько династий
Фото: архив пожарной части № 5

В тамбовской пожарной части №5 работают сразу несколько династий. Здесь служат супруги Никольские, отец и сын Сутягины и Томсовы, а также двое представителей семьи Гусаровых. Парни пришли в профессию по примеру отца, и никто о своём выборе не жалеет.

С 15 апреля в Тамбовской области стартовал пожароопасный сезон. У пятой пожарной части — одна из самых больших закреплённых территорий. Помимо участка восточной части Тамбова, боевые расчёты ПЧ-5 выезжают на пожары в ближайшее Притамбовье: в населённые пункты Новолядинского поссовета, Тулиновского и Столовского сельсоветов.

— Мы отвечаем также за пожарную безопасность на одном из самых крупных промышленных предприятий региона — АО «Пигмент», — отметил начальник пожарной части №5 в составе Тамбовского областного пожарно-спасательного центра Андрей Каширин.

Как пожарные готовятся к сезону и справляются с психологической нагрузкой во время вызовов, почему не говорят о работе дома, можно прочитать на сайте газеты Притамбовье.

Автор:Дарья Авилочкина