Лента новостей
Общество19 июня 2022, 19:03

Роль мэра города в фильме «Брат 3» сыграет скандально известный чиновник

Продолжает раскрываться актёрский состав художественного фильма Валерия Переверзева: на роль приглашён бывший мэр Архангельска Александр Донской.

Роль мэра города в фильме «Брат 3» сыграет скандально известный чиновник
Фото: Ольга Смыкова

Продолжают раскрываться подробности актёрского состава полнометражного художественного фильма «Брат 3» (18+), который снимается в Москве и Тамбове. Роль градоначальника в картине сыграет скандально известный бывший мэр Архангельска Александр Донской. Об этом РИА «ТОП68» рассказал режиссёр фильма Валерий Переверзев.

— Да, знаю и учитываю скандальность и популярность Александра Викторовича. Он давно уже для общественности не чиновник, а художник и галерист, он музейщик и бизнесмен, но я вижу в нём мэра, в его действиях, в способах принятия решений, в умении буквально всё превращать в протокольное мероприятие. У него «мэрский» прищур, — поделился Валерий.

Александр Донской был мэром Архангельска с марта 2005-го по февраль 2008 года. На его счету несколько  эпатажных публичных заявлений. В отношении Александра Донского были возбуждены уголовные дела и по решению суда в марте 2008-го он был приговорён к трём годам условно. В настоящее время он позиционирует себя как «эпатажный бизнесмен». 

Полный состав для основных сцен собран. Работа над фильмом продолжается.

Автор:Дарья Авилочкина