Лента новостей
Общество18 июля 2022, 13:05

Мастер по дереву из Притамбовья приобрёл новое оборудование на средства соцконтракта

Константин Обережный профессионально занимается деревообработкой более четырёх лет — и с помощью новых инструментов сможет улучшать мастерство и дальше.

Мастер по дереву из Притамбовья приобрёл новое оборудование на средства соцконтракта
Фото: Юлия Новикова

Мастер деревообработки из села Селезни Тамбовского района Константин Обережный закупил новое оборудование при помощи выплаты по соцконтракту. Господдержка позволит сделать работу более простой и качественной.

В мастерской — тиски-верстак, сварочный аппарат, фрезер, краскопульт, два вида шуруповёртов, три модификации шлиф-машинок и рубанков, цепная и торцовочная пила. Инструменты тематические, подбирались по бизнес-плану, исходя из дальнейших целей.

— К составлению самого бизнес-плана я подошёл серьёзно. Всё-таки на сегодняшний день деревообработка для меня не просто хобби, а дело, которое даёт возможность и совершенствовать мастерство, и зарабатывать, — говорит Константин.

Константин профессионально занимается деревообработкой более четырёх лет — и с помощью этих инструментов сможет улучшать мастерство и дальше. Подробнее о рабочем дне мастера и жизни его семьи читайте на сайте газеты «Притамбовье».

Автор:Иван Шарапов