Лента новостей
Общество31 июля 2022, 18:02

Максим Егоров поздравил кирсановцев с Днём города

В субботу, 30 июля, в Тамбовской области прошло несколько крупных праздников и фестивалей. Их посетил врио главы администрации региона Максим Егоров. Вечером он прибыл в Кирсанов на празднование 243-летия города, побеседовал с жителями и руководством.

Максим Егоров поздравил кирсановцев с Днём города
Фото: Павел Васильев

Врио главы администрации региона Максим Егоров посетил гастрофестиваль «Шушпанская щука» в Староюрьевском районе, торжественное открытие чемпионата по пляжному волейболу в Мучкапском районе и фестиваль пирога в Ржаксе. В общей сложности он проехал больше 700 километров, чтобы лично поприветствовать местных жителей и гостей из других регионов. Вечером Максим Егоров прибыл в Кирсанов на празднование 243-летия города, побеседовал с жителями и руководством.

— Кирсанов — это город с большой историей, здесь замечательная архитектура, а самое главное — замечательные люди. С праздником, уважаемые кирсановцы! — сказал Максим Егоров. 

В этот день жители, которые внесли значительный вклад в развитие Кирсанова, получили почетные грамоты администрации Тамбовской области и награды города. 

Максим Егоров поздравил кирсановцев с Днём города
Фото: Павел Васильев

Сегодня Кирсанов активно развивается, ведутся работы по улучшению инфраструктуры. В этом году идёт строительство очистных сооружений по федеральной программе «Чистая вода», на это выделено около 9 млн рублей. К сентябрю работы завершатся. Новая система сможет очищать и обеззараживать воду, снижать уровень жесткости. Зимой здесь уже была введена водозаборная скважина. Все это значительно улучшит качество водоснабжения в городе. 

На ремонт городских дорог в 2022 году направят около 20 млн рублей. Также в этом году заработала губернаторская программа «Дворы Тамбовщины», по ней в Кирсанове будут благоустраивать дворовые территории. На это выделено 25 млн рублей. В местной школе искусств идет капитальный ремонт стоимостью порядка 30 млн рублей. 

В праздничный день в Кирсанове провели Кубок главы города по русскому жиму и другим силовым видам спорта, соревнования по армрестлингу, а также финал городских соревнований «Папа, мама, я — спортивная семья». На празднике работали выставки местных мастеров и художников. 

Вечером для кирсановцев выступили заслуженный артист России Виктор Сорокин, театр народной песни, а также молодежная музыкальная группа. Завершился праздник фейерверком.

Автор:Иван Перов