Лента новостей
Общество11 августа 2022, 10:20

Молодёжь Тамбовской области может выиграть грант на свои проекты

Заявку можно подать до 22 августа.

Молодёжь Тамбовской области может выиграть грант на свои проекты
Фото: fadm.gov.ru/news/66013

Начался приём заявок на второй сезон конкурса грантов от Росмолодёжи. Заявки можно подать до 22 августа.

Участниками могут стать молодые люди от 14 до 35 лет. Если есть идея, которую давно хотелось воплотить в жизнь, то конкурс может помочь это сделать. На реализацию проекта можно выиграть до миллиона рублей.

Предлагается участие в 15 номинациях, которые охватывают самые разные сферы жизни. Это и проекты, направленные на организацию занятости молодёжи; на развитие малых территорий; на работу с людьми с ограниченными возможностями здоровья; на поддержку студенческого сообщества; на развитие культурно-образовательной среды; на туристическую сферу и так далее. То есть для каждого найдётся своя сфера: главное, чтобы проект был социально значим. Рекомендованный срок реализации проекта ноябрь 2022 — октябрь 2023. Подробнее по ссылке. Кроме того, вопросы можно адресовать в чат-бот.

В мае Федеральное агентство по делам молодёжи подвело итоги первого сезона конкурса «Росмолодёжь.Гранты 1 сезон». В результате 1063 участника получили 867 931 000 рублей на реализацию социально значимых инициатив. И теперь они получили реальную возможность воплотить в жизнь то, о чём мечтали.

Напомним, участие в различных конкурсах не раз позволяло тамбовчанам успешно реализовать свои проекты, получив в том числе финансовую поддержку.

Автор:Ольга Смыкова