Лента новостей
Общество9 сентября 2022, 16:30

Один из лучших результатов в ЦФО: на выборах Главы Тамбовской области голосуют простые граждане, главы городов и депутаты

На 15:00 9 сентября явка на выборах Главы Тамбовской области составила 14,8 процента.

По данным областной избирательной комиссии, на 15:00 9 сентября явка на выборах Главы Тамбовской области составила 14,8 процента. Это один из самых высоких результатов среди регионов ЦФО, где проходят выборы. Как сообщают в Центре общественного наблюдения, голосование проходит спокойно, в штатном режиме. Нарушений на данный момент не зафиксировано.

Свой выбор делают как простые граждане, так и известные люди. Например, глава Тамбова Максим Косенков проголосовал в первой половине дня.

— Участвуя в выборах, мы все вместе можем и должны определять будущее своей области. Уверен, что многие из вас в эти дни придут на избирательные участки и сделают свой выбор! — написал он в своём Telegram-канале.

Проголосовал и глава Мичуринска Максим Харников.

— От голоса каждого избирателя зависит, как мы будем жить, как будут жить наши дети, смогут ли они, когда вырастут, осуществить свои мечты. Принимая участие в выборах сегодня, мы, по сути, вершим историю области, которая в дальнейшем обязательно будет отражена в книгах. Упускать такой шанс никак нельзя! — сказал он.

Пришёл на избирательный участок в Мичуринске и председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин.

— От нашей гражданской ответственности зависит будущее и стабильность региона. Мы в первую очередь голосуем за то, как будем жить дальше, как будет развиваться Тамбовщина, — считает спикер облдумы.

Одним из первых на избирательный участок пришёл врио главы администрации региона Максим Егоров. Причём не один, а вместе с женой и сыном-первоклассником. Он сказал, что обучать детей гражданскому поведению лучше всего на личном примере и посоветовал всем жителям Тамбовщины взять с собой на голосование детей.

Голосование на выборах Главы Тамбовской области продлится три дня — 9, 10 и 11 сентября. Избирательные участки открыты с 8:00 до 20:00.

 

Автор:Игорь Голубев