Лента новостей
Общество4 октября 2022, 12:07

В Тамбовской области ремонтируют дороги к туристическим объектам

В этом сезоне сданы в эксплуатацию после ремонта два участка автомобильной дороги регионального значения протяжённостью 33 км, ведущие к музею-заповеднику Сергея Рахманинова.

В Тамбовской области ремонтируют дороги к туристическим объектам
Фото: tambov.gov.ru

В Тамбовской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» приводят в нормативное состояние дороги, ведущие к туристическим объектам. Так, в этом сезоне сданы в эксплуатацию после ремонта два участка автомобильной дороги регионального значения протяжённостью 33 км, ведущие к музею-заповеднику Сергея Рахманинова. 

Много туристических объектов располагается на улице Советской в Тамбове. Во время работ здесь обновили как дорожное покрытие, так и тротуары.

В этом году размер областного дорожного фонда составляет 8,7 миллиарда рублей. Это на 2,5 миллиарда больше уровня прошлого года. В целом до конца года по различным программам и проектам планируется отремонтировать около 250 километров дорог и 186 погонных метров мостов. Финансирование работ по нацпроекту составляет 1,5 миллиарда рублей.

— Тамбовской области есть чем удивить даже самых искушенных гостей, поэтому повышение туристической привлекательности региона — один из приоритетов развития региона. Будем и дальше приводить в порядок дороги, чтобы люди могли с комфортом и безопасно добраться до туристических достопримечательностей, расположенных в самых отдалённых уголках, — отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров.
Автор:Ольга Смыкова