Лента новостей
Общество5 октября 2022, 10:46

Мобилизованные тамбовчане пройдут подготовку в Рязани

После прохождения подготовки они приступят к выполнению задач на территории новых регионов России.

Мобилизованные тамбовчане пройдут подготовку в Рязани
Фото: tambov.gov.ru

Мобилизованные жители Тамбовской области накануне отправились на боевое слаживание в Рязань. После прохождения подготовки они приступят к выполнению задач на территории новых субъектов России.

Все призванные на военную службу во время частичной мобилизации служили в армии. У многих есть опыт участия в боевых действиях. В их числе Валерий Кулаков из Староюрьевского района. Двадцать лет назад он принимал участие в контртеррористической операции на Северном Кавказе. Сейчас он готов помочь российским военнослужащим защитить жителей новых регионов России. На сборный пункт он прибыл вместе с двумя братьями.

— Каждый мужчина обязан пойти и отдать свой долг Родине. Там наши ребята, им надо помогать. Есть опыт второй чеченской кампании. Мы, братья, хотим вместе служить.

Советник Главы Правительства Тамбовской области Александр Воробьев от имени Главы региона Максима Егорова поблагодарил мобилизованных граждан за верность гражданскому долгу и пожелал удачи при выполнении боевых задач.

В военном комиссариате отмечают, что частичная мобилизация проходит по плану, отправки идут по графику. В настоящее время уезжает рядовой и сержантский состав военно-учётной специальности «стрелки». На месте они ещё раз пройдут медицинскую комиссию, после их обеспечат обмундированием. 

Напомним, 21 сентября Владимир Путин объявил частичную мобилизацию. В первую очередь призыву подлежат граждане, имеющие опыт военной службы и востребованные в войсках военно-учётные специальности.

Автор:Ольга Смыкова