Лента новостей
Общество10 ноября 2022, 15:15

Маленькие пациенты тамбовской больницы написали письма поддержки бойцам в военный госпиталь

В письмах слова «Держитесь, родные, мы с вами!», «Я очень хочу всем вам помочь», «Знай, у тебя есть друзья!», «Мы всегда рядом!», «Выздоравливай, боец!».

Маленькие пациенты тамбовской больницы написали письма поддержки бойцам в военный госпиталь
Фото: предоставлено Тамбовской областной детской клинической больницей

Маленькие пациенты Тамбовской областной детской клинической больницы написали письма со словами поддержки военнослужащим, которые находятся на лечении в военном клиническом госпитале. В них — рисунки и добрые пожелания: «Держитесь, родные, мы с вами!», «Я очень хочу всем вам помочь», «Знай, у тебя есть друзья!», «Мы всегда рядом!», «Выздоравливай, боец!».

Дети сами проходят курсы восстановительного лечения после хирургических вмешательств и различных заболеваний. Они как никто другой способны понять пациентов госпиталя; они продумывали фразы и слова, чтобы максимально выразить эмоции.

Акцию «Из палаты в палату» (0+) организовали активисты партпроекта «КрепкаяСемья». Руководитель психологической службы Тамбовской областной детской клинической больницы  и координатор проекта Татьяна Загузова передала письма военнослужащим. Они в свою очередь обратились с ответным посланием со словами благодарности.

— Это маленькое письмо написано ребятами, которые получают от вас гуманитарную помощь. В нём мы хотим сказать большое спасибо всем, кто поддерживает нас в это нелегкое для всех время. Ваша помощь, в которой мы нуждаемся — это лучик света и надежды в сердце каждого солдата… Спасибо, что вы в нас верите, любите и ждёте! Своими поступками вы приближаете нас к долгожданной Победе! Ваши защитники из Тамбовского военного госпиталя, — написали военнослужащие в ответном послании.

Напомним, в Тамбовской области военнослужащим оказывается всесторонняя поддержка. В том числе по распоряжению Главы региона Максима Егорова для мобилизованных предусмотрена единовременная выплата в 50 тысяч рублей. Деньги на это предусмотрены в областном бюджете. Кроме того, в регионе действует фонд «Развитие Тамбовщины». Он аккумулирует как средства предприятий, так и жителей. Деньги идут на конкретные потребности тамбовчан-участников СВО.

Автор:Ольга Смыкова