Лента новостей
Общество11 ноября 2022, 12:15

Бесплатные психологические консультации для военнослужащих и членов их семей проводят в Доме НКО

Консультации проводятся по предварительной записи по номеру 8 (4752) 42-24-29.

Бесплатные психологические консультации для военнослужащих и членов их семей проводят в Доме НКО
Фото: tambov.gov.ru

Бесплатную психологическую помощь военнослужащим и членам их семей оказывает региональное отделение организации «Союз семей военнослужащих России». Консультации проводятся в рамках проекта «Памяти павших — во имя живых». Он был поддержан в грантовом конкурсе Правительства Тамбовской области в этом году. Сумма гранта — более 1,3 миллиона рублей.

Специалисты дополнительно прошли обучение в Национальном исследовательском институте дополнительного образования и профессионального обучения по программе «Посттравматическое стрессовое расстройство. Особенности психотерапевтической работы со взрослыми». Психологи помогают справиться с переживаниями, побороть страхи, преодолеть последствия посттравматического стрессового расстройства, сохранить психическое здоровье.

Консультации проводятся по предварительной записи по номеру 8 (4752) 42-24-29 на базе Дома НКО (Тамбов, улица Советская, д. 94).

Напомним, в Тамбовской области оказывается всесторонняя поддержка военнослужащим. В регионе перезапустили работу штаба #Мы вместе. Штаб принимает заявки на помощь участникам спецоперации и членам их семей по самым разным вопросам. По распоряжению Главы Тамбовской области Максима Егорова для каждого мобилизованного предусмотрена единовременная выплата в 50 тысяч рублей.

Автор:Ольга Смыкова