Лента новостей10
Семьи участников спецоперации встретили Рождество в «Жемчужине леса»
Как поддержать студента при переезде на учёбу в другой город: советы психолога
Выпускница из наукограда стала одним из лучших сценаристов страны
Тамбовских абитуриентов предупредили о новом способе мошенничества
В интернете вновь появилось фальшивое видео с руководителем Тамбовской области
Мастерица эксклюзива: тамбовчанка Надежда Шабалина плетёт мебель из бумаги
Неделя с Евгением Первышовым: повышение зарплат бюджетникам и выплат военнослужащим
Евгений Первышов поздравил тамбовчан с Днём работника торговли
Погода на выходные: тепло, переменная облачность и ни капли дождя
ВС РФ за неделю освободили пять населенных пунктов в зоне СВО
В Тамбове для транспорта перекроют участок улицы Социалистической
Члены тамбовских НКО станут наблюдателями на сентябрьских выборах в регионе
СФ одобрил закон о штрафах за поиск экстремистских материалов и рекламу VPN
ФОМ: Путину доверяют 79% опрошенных россиян
На совещании Евгения Первышова 28 июля обсудят новые меры поддержки семьи
Адресная поддержка: инжиниринговая компания из Тамбова усилила фронт техпомощью
ООО «Тамбовский бекон» наняло 10 сотрудников из Кении
В Тамбовской области увеличили выплату участникам СВО до 1,1 млн рублей
На Всемирном фестивале соберётся молодёжь из 89 регионов России
Евгений Первышов поздравил с праздником сотрудников органов следствия
В Уваровском округе в сентябре пройдут «Картошкины именины»
Общество9 января 2023, 16:26

Семьи участников спецоперации встретили Рождество в «Жемчужине леса»

Специализированный заезд состоялся по поручению Главы Тамбовской области Максима Егорова.

Семьи участников спецоперации встретили Рождество в «Жемчужине леса»
Фото: tambov.gov.ru

Семьи участников СВО с детьми встретили Рождество в «Жемчужине леса». Специализированный заезд в центр социальной помощи в канун праздника состоялся по поручению Главы Тамбовской области Максима Егорова. 

Максим Егоров в декабре 2022 года подписал постановление о предоставлении мобилизованным и членам их семей бесплатных реабилитационных услуг на базе центров социальной помощи области.

Гости «Жемчужины леса» приняли участие в творческих мастер-классах, играх, конкурсах, спортивных соревнованиях. Поприветствовала и поздравила семьи от имени Максима Егорова исполняющая обязанности заместителя Главы Тамбовской области Галина Шеманаева:

— Рождество — самый светлый, самый тёплый семейный праздник, который мы всегда встречаем с особыми чувствами — с верой в чудо и надеждой на будущее. Пусть в ваших домах и семьях царят добро и благополучие!

Дети получили сладкие подарки от Главы региона.

Также 100 детей военнослужащих, исполняющих свой долг в зоне СВО, посетили мероприятия в Москве: ёлку, организованную Росмолодёжью в «Манеже», спектакль в Большом академическом театре; приняли участие в программе, организованной Правительством Москвы.

По инициативе Главы Тамбовской области Максима Егорова новогодние акции организованы и для детей, проживающих в подшефном Новоайдарском районе Луганской Народной Республики. 2450 детей получили подарки из Тамбовской области.

— Новый год не может быть без подарков. В этот волшебный праздник каждый ребёнок ждёт чуда. Подарки помогут создать ребятам новогоднее настроение. А мы будем продолжать помогать жителям ЛНР. Это наш человеческий долг, — отметил Максим Егоров.

В пунктах временного размещения эвакуированные семьи с детьми из ДНР и ЛНР также принимали новогодние поздравления. Для них устроили праздник волонтёры акции #МыВместе.

В декабре 2022 года в регионе было принято Постановление Правительства о предоставлении мобилизованным гражданам и членам их семей права на получение бесплатной юридической помощи. В решении правовых вопросов помогут специалисты Правительства области, исполнительных органов власти, а также сотрудники Государственного юридического бюро региона.

В области продолжает работу фонд «Развитие Тамбовщины», через который приобретается всё необходимое для военной службы по заявкам воинских частей и самих мобилизованных. Фонд создали представители предпринимательского сообщества области. Поддержать военнослужащих может каждый. Актуальные реквизиты для перечисления средств доступны на сайте фонда https://fondrazvitie68.ru во вкладке «Как помочь». Узнать информацию о реквизитах можно по номеру горячей линии службы 122 (пункт 7 в голосовом меню).

В ежедневном режиме вместе с воинскими частями и службой соцзащиты отрабатываются вопросы необходимой помощи.

Информацию обо всех мерах социальной поддержки можно уточнить в социальном МФЦ, службах социальной защиты городов и районов области, на интернет-платформе «Объясняем.рф». Единый телефон для справок (4752) 78-60-60.

Адресную помощь семьям военнослужащих оказывают волонтёры штаба #МыВместе.

 

Автор:Иван Перов