Лента новостей
Общество19 января 2023, 14:27

Нейросеть нарисовала типичных покупателей торговых сетей в Тамбовской области

Портреты составлены на основе обезличенных данных.

Тамбовская область
Тамбовская областьФото: dzen.ru/a/Y7xQwlAsKBkG6k4k

Нейросеть создала портреты покупателей двух торговых сетей в 67 регионах. В том числе и в Тамбовской области.

Искусственный интеллект представил портеры на основе обезличенных данных.

— Основными критериями отбора итоговых портретов были фотореалистичность и соответствие возрасту и полу, а также предпочтениям в еде и этническим особенностям каждого региона.

Типичный покупатель в Тамбовской области — это женщина, 44 лет. Её средний чек составляет 507 рублей. В среднем детей имеют 16% покупателей. В основном покупатели в регионе — мясоеды.

Представила нейросеть и портреты покупателей соседних регионов. В Рязанской области мужчины и женщины покупают в равной степени. Средний возраст — 43 года, средний чек — 579 рублей. Дети в среднем имеют 16% покупателей. Рязанские покупатели также в основном мясоеды.

В Пензенской области типичный покупатель — женщина 43 лет. Её средний чек составляет 506 рублей. Детей в среднем имеют 18% покупателей. Покупатели в регионе также в основном мясоеды. 

В двух указанных торговых сетях Саратовской области типичные покупатели также женщины, но 42 лет, средний чек —  479 рублей. Детей в среднем имеют 15% покупателей. В основном мясоеды.

Типичный покупатель из Воронежской области — женщина 43 лет, средний чек составляет 538 рублей. В среднем дети есть у 16% покупателей. Предпочитают мясо.

В Липецкой области типичный покупатель также женщина. Ей 44 года. Средний чек —  571 рубль. В среднем дети есть у 15% покупателей. В основном - мясоеды.

Рязанская область
Пензенская область
Саратовская область
Воронежская область
Липецкая область
Рязанская область
Автор:Ольга Смыкова