Лента новостей
Общество28 января 2023, 18:55

Тамбовская область поможет в восстановлении разрушенной больницы в Новоайдарском районе ЛНР

В 2022 году Тамбовская область заключила соглашение с Новоайдарским районом ЛНР о помощи в восстановлении инфраструктуры и по другим направлениям.

Тамбовская область поможет в восстановлении разрушенной больницы в Новоайдарском районе ЛНР
Фото: Правительство Тамбовской области

В субботу, 28 января, вооружённые силы Украины (ВСУ) намеренно нанесли удар реактивными снарядами системы залпового огня по районной больнице, расположенной в населённом пункте Новоайдар в ЛНР, пишет ТАСС. Как заявили в Минобороны РФ, в результате удара погибли 14 человек, ранения получили 24.

Напомним, 6 июля 2022 года Тамбовская область заключила соглашение с Новоайдарским районом ЛНР о помощи в восстановлении инфраструктуры и по другим направлениям.

Глава Тамбовской области Максим Егоров на своей странице поддержал жителей Новоайдара, отметил необходимость участия региона в работе по восстановлению разрушенного медицинского учреждения.   

— В наш подшефный Новоайдарский район прилетели американские снаряды. Ракеты попали в больницу, в детское отделение. К счастью, детей там не было. Но есть жертвы. Сейчас определяется тип разрушений. Мы своих не бросаем! Будем направлять наших специалистов и помогать в восстановлении разрушенной больницы, — сказал Максим Егоров.

В Минобороны РФ уточнили, что в медицинском учреждении Новоайдара военными и гражданскими медиками в течение многих месяцев оказывалась необходимая медпомощь местному населению и военнослужащим.