Лента новостей
Общество7 февраля 2023, 19:30

Многодетный отец из Гавриловского района ушёл добровольцем в зону СВО

Михаил Косоногов подписал контракт о прохождении военной службы. Дома его ждут жена, двое сыновей и дочь.

Многодетный отец из Гавриловского района ушёл добровольцем в зону СВО
Фото: Наталия Копылова

Михаилу Косоногову 30 лет. Мужчина родился в Нижегородской области, детство провёл в Гавриловском районе Тамбовской области. Получил профессию сварщика. После женитьбы работал в Москве вахтовым методом. В конце января Михаил подписал контракт о прохождении военной службы и вступил в ряды добровольцев, участвующих в специальной военной операции. Об этом рассказали на сайте газеты Гавриловского района «Сельские новости».

— О намерении подписать контракт Михаил сказал только в конце января, перед тем, как поехал в военкомат. Потом выяснилось, что эту мысль он вынашивал с самого начала спецоперации. Говорит, что не может объяснить, почему принял такое решение. Знает только, что должен быть там, — рассказала супруга Кристина Косоногова.

У Михаила два сына и дочь. Супруга признаётся, что отговаривала мужа от заключения контракта, понимая, как это опасно. Но Михаил своего решения не изменил. Пока он вместе с другими сослуживцами находится на территории Белоруссии. Семья переживает за главу семейства и ждёт от него известий.

— Очень любим и гордимся нашим папой. Будет ждать его столько, сколько потребуется, — поделилась Кристина.

Многие жители Тамбовской области изъявили желание отправиться добровольцами в зону проведения специальной военной операции. Так, Алексей Лысков из Первомайского района, несмотря на наличие отсрочки от мобилизации, стал добровольцем. Его земляк 55-летний Александр Рыжнов добровольцем отправился на передовую вслед за сыном. Многодетные отцы из Первомайского и Гавриловского районов Табарали Эсаналиев и Василий Чкан тоже стали участниками СВО. 

Автор:Диана Яшина