Лента новостей
Общество8 февраля 2023, 11:32

Максим Егоров дал старт открытию в области первичных отделений «Движения первых»

«Движение первых» охватило все муниципалитеты области.

Максим Егоров дал старт открытию в области первичных отделений «Движения первых»
Фото: Павел Васильев

Глава региона Максим Егоров дал старт открытию в области первичных отделений Российского движения детей и молодёжи «Движение первых». Руководитель региона познакомился с промежуточными итогами работы объединения и дал поручения по дальнейшей деятельности движения.

— В апреле 2022 года ваша сверстница Диана Красовская обратилась к Президенту России Владимиру Путину с предложением создать движение, объединяющее школьников и студентов нашей страны, а уже сегодня школы, организации среднего профессионального образования и высшие учебные заведения Тамбовщины участвуют в марафоне открытия первичных отделений движения. Поздравляю вас с этим событием, — сказал Максим Егоров.

«Движение первых» охватило все муниципалитеты области. В образовательных учреждениях и молодёжных центрах региона открыто более 100 первичных организаций движения. Впереди предстоит работа по 12 направлениям деятельности: образование и знания, культура и искусство, волонтёрство и добровольчество, патриотизм и историческая память, спорт, здоровый образ жизни, медиа и коммуникации, наука и технологии, труд, профессия и своё дело, экология и охрана природы, туризм и путешествия.

— Уверен, что каждый из вас внесёт свой вклад в развитие Тамбовской области и всей России. И как гласит миссия движения: будьте с Россией, будьте человеком, будьте вместе, будьте в движении, будьте первыми! — сказал Максим Егоров.

Максим Егоров поручил разработать планы работы по развитию всех направлений деятельности движения, определиться с кандидатурами на должность руководителей первичных отделений, оборудовать для них рабочие места в муниципалитетах, выделить для этого помещения. По мнению Главы области, центральным событием регионального отделения «Движения первых» в этом году должен стать Парад детских организаций 19 мая.

Автор:Ольга Смыкова