Лента новостей
Общество27 февраля 2023, 16:30

Коммунальные службы круглосуточно откачивают воду с улиц Тамбова

Ливневые решётки в городе были заблаговременно открыты и готовы к приёму воды. Однако некоторые пришлось прочистить повторно.

Коммунальные службы круглосуточно откачивают воду с улиц Тамбова
Фото: city.tambov.gov.ru

Плюсовая температура, пришедшая на смену морозам, привела к обильному таянию снега. В результате отдельные территории Тамбова оказались подтоплены. Ликвидацией последствий в круглосуточном режиме занимались коммунальные службы. Были привлечены три единицы спецтехники. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

— Места, где может произойти подтопление, нам хорошо известны, поэтому оперативно отправляем туда откачивающие машины. Также реагируем на обращения жителей. Вчера техника работала на улицах Бабарыкина, Мичуринской, Южной, Селезнёвской, Советской, проездах Тулиновский и Запрудный, в Периксе и Строителе. В некоторые точки приходилось приезжать дважды, — отметил заместитель начальника службы содержания и эксплуатации автомобильных дорог дирекции Максим Кольчугин.

Несмотря на то, что ливневые решётки были открыты и готовы к приёму воды, часть из них пришлось прочистить повторно. К этим работам в воскресенье привлекли порядка 60 человек в две смены.

Сегодня откачка воды, очистка дождеприёмных решёток и водоотводных канав продолжалась. При необходимости можно обратиться в диспетчерскую дирекции и оставить заявку по телефону 53-27-92.

Автор:Анри Левитин