Главное управление МЧС России по Тамбовской области предупреждает жителей об ухудшении погоды. Так, по данным метеорологов, в ближайшие несколько часов на территории региона ожидается усиление юго-восточного ветра порывами 15-20 м/с, с сохранением днём.
Специалисты напоминают о соблюдении правил безопасности при неблагоприятной погоде:
- уберите хозяйственные вещи, которые могут нанести ущерб вашему жилищу, со двора и балконов в дом;
- машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража автомобиль следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укреплённых конструкций;
- находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей;
- избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).
В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия звоните в экстренные службы по телефону «101» (для мобильных телефонов), «01» (для городских телефонов).