Лента новостей
Общество15 марта 2023, 22:00

Школьники из Умётского района смастерили 142 талисмана для участников СВО

Поделки изготавливали на тематических классных часах, мастер-классах и дома.

Школьники из Умётского района смастерили 142 талисмана для участников СВО
Фото: архив Олеси Потаниной

В рамках всероссийской акции «Талисман добра» школьники из Умётского района изготовили 142 талисмана для участников спецоперации. Теперь ещё больше военных смогут ощутить тепло и поддержку неравнодушных ребят. Об этом пишет сайт газеты «Голос хлебороба».

— Мы с большим удовольствием включились в эту акцию. Каждый талисман — это частичка любви и теплоты, которую ребята передают нашим воинам, желая им смелости, решимости, удачи, а главное, крепкого здоровья, неисчерпаемого мужества и сил. Каждому человеку необходимо чувствовать поддержку людей, которых он защищает. Участвуя в акции «Талисман добра», мы поддерживаем наших защитников, — сказала заместитель директора по воспитательной работе Олеся Потанина.
 
Делали талисманы на тематических классных часах, мастер-классах и дома. Поделки у ребят получились в форме сердечек, звёздочек, ангелочков, птичек. Все их передали руководителю Умётского местного отделения «Боевое братство» Ольге Соловьёвой. 
 
— Наши школьники передали частичку своего тепла в сердечках для военных. Все талисманы, которые изготовили ребята, в скором времени отправим участникам специальной военной операции. Они напомнят солдатам о тех, кто их ждёт дома с победой, и послужат нашим защитникам надёжными оберегами, — сказала Ольга Соловьёва.
 
Акция «Талисман добра» направлена на поддержку российских военнослужащих, выполняющих боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции.
Автор:Анри Левитин