Лента новостей
Общество18 марта 2023, 14:19

В Тамбове прошла патриотическая акция «Крымская весна»

Акция приурочена к девятой годовщине воссоединения Крыма с Россией.

В Тамбове прошла патриотическая акция «Крымская весна»
Фото: Павел Васильев

Сегодня, 18 марта, во всех регионах России празднуется девятая годовщина вхождения Крымского полуострова в состав России. В городском парке культуры и отдыха Тамбова в честь памятной даты прошла патриотическая акция «Крым с Россией навсегда!», в которой приняли участие студенты и горожане. 

Гостей мероприятия встретила широкая развлекательная программа. На сцене перед публикой выступили тамбовские артисты и творческие коллективы. В перерывах между музыкальными и вокальными номерами ведущие рассказывали гостям о присоединении Крыма к России и приглашали к микрофону волонтёров, оказывающих помощь беженцам из зоны специальной военной операции. Для детей на празднике были организованы игры в большие шашки и «крестики-нолики».

После концерта студенты Державинского и Тамбовского государственного технического университетов отправились к Вечному огню, чтобы присоединиться к флешмобу «Флаг России». Участие в нём приняло около 500 человек. 

— Жители области встали в три хоровода, символизирующие цвета российского флага, а также крепкие взаимоотношения между Тамбовщиной и Крымом, объединившись в один большой хоровод дружбы, — отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров. — Сейчас тамбовчане и крымчане вместе стоят на защите Отечества, участвуя в специальной военной операции. И сегодня мы снова напомнили друг другу, что мы вместе и своих не бросаем.

Всего в мероприятиях «Крымской весны» приняли участие более 20 тысяч тамбовчан.

Автор:Антон Мартынов