Лента новостей
Общество20 марта 2023, 11:30

Умётцы на благотворительном концерте в поддержку участников СВО собрали более 20 тысяч рублей

Собранные средства перечислят в благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины».

Умётцы на благотворительном концерте в поддержку участников СВО собрали более 20 тысяч рублей
Фото: Алексей Попов

В Доме культуры Умётского района прошёл благотворительный рок-концерт в поддержку участников СВО. Его приурочили к девятой годовщине воссоединения Крымского полуострова с Россией. Во время концерта удалось собрать 21 тысячу рублей. Эти средства направят в благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины», а оттуда — участникам СВО и жителям новых регионов России. Об этом пишет сайт газеты «Голос хлебороба».

— Слова благодарности хочу выразить всем, кто пришёл на концерт, кто не уставал аплодировать нашим юным музыкантам, кто внёс свою посильную сумму пожертвования для наших российских военных, выполняющих боевые задачи в зоне СВО. Пусть на сегодня собранная сумма и небольшая, но приятно осознавать то, что каждый из присутствующих, независимо от возраста, пожелал оказать помощь. Мира всем нам и процветания нашей Родине! —  поблагодарила умётцев директор районной детской школы искусств Татьяна Шитикова.
Во время концерта воспитанники местной детской школы искусств порадовали зрителей своим «прочтением» классических рок-хитов. Выступления получились динамичными и интересными. Зрители реагировали бурными аплодисментами.
— Символично, что этот концерт прошёл в день воссоединения Крыма с Россией. Ровно девять лет назад крымчане выразили своё отношение, и Крым вернулся в родную гавань. Не так давно состоялся референдум в Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областях, их жители также выразили желание войти в состав России. Я уверен, что мир на этой земле будет обязательно. Что дети и взрослые будут спокойно ходить в школу, на работу. Там же будут проходить прекрасные концерты. Русский народ непобедим! Мы должны быть едины! Мы должны быть вместе! — отметил глава Умётского района Юрий Ефремов.
Помочь российским военнослужащим может каждый неравнодушный житель региона. Узнать все подробности и актуальные реквизиты для перечисления средств можно на сайте благотворительного фонда «Развитие Тамбовщины».
Автор:Анри Левитин