Глава Тамбовской области Максим Егоров поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником.
«Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю с профессиональным праздником!
В вашей работе нет выходных и праздничных дней. В любой миг вы готовы отправиться на вызов, чтобы оказать медицинскую помощь тем, кто в ней нуждается. Свои обязанности служба скорой помощи выполняет в высшей степени грамотно и оперативно. На вашем счету многие спасённые жизни людей, переживших инфаркты или инсульты, получивших травмы, попавших в ДТП.
Работа на скорой помощи требует не только милосердия и отзывчивости, но порой и настоящего мужества и даже готовности рисковать собой. Огромная нагрузка легла на плечи работников скорой помощи во время пандемии коронавируса. Вы с честью справились со всеми поставленными задачами, помогая заболевшим, не взирая на риски и опасность для собственного здоровья.
Служба скорой помощи — одна из важнейших в системе здравоохранения. Она действует во всех городах и районах Тамбовской области. Правительство региона приложит все усилия для укрепления материально-технической базы службы, чтобы люди могли и дальше быть уверенными, что скорая приедет вовремя.
Спасибо за ваш нелёгкий труд! Счастья, благополучия и пусть вам везде и во всём сопутствует удача!»