Лента новостей
Общество25 мая 2023, 18:01

Региональный пункт отбора на военную службу по контракту откроется в центре Тамбова

Пункт разместится по улице Степана Разина, 17/1. Максим Егоров вместе с сотрудниками военкомата осмотрел предоставленное администрацией Тамбова помещение.

Региональный пункт отбора на военную службу по контракту откроется в центре Тамбова
Фото: Алексей Бучнев

По инициативе Главы области Максима Егорова в Тамбове по улице Степана Разина, 17/1 откроют региональный пункт отбора на военную службу по контракту. Количество желающих служить по контракту увеличилось, а новое просторное помещение позволит вести приём и оформление документов в более комфортных условиях.

Максим Егоров вместе с сотрудниками военкомата осмотрел предоставленное администрацией Тамбова помещение, которое предстоит отремонтировать. Руководитель региона поручил главе администрации областного центра Максиму Косенкову провести ремонт в короткие сроки — за месяц-полтора. Здесь оборудуют кабинеты для инструкторов, комнату психологической разгрузки и мини-гостиницу на несколько человек — для тех контрактников, кто далеко живёт.

— Есть такая профессия — Родину защищать. Хочу поблагодарить тамбовчан, которые идут на военную службу по контракту. Сегодня это очень важно для страны, мира, для каждого из нас. В региональном пункте отбора на военную службу по контракту будут созданы все необходимые условия. Ход ремонтных работ проконтролирую лично, — сказал Максим Егоров.

В настоящее время желающие служить в армии по контракту обращаются по адресу в Тамбове: улица Докучаева, 30.

Телефон пункта отбора — 8 (4752) 75-14-90, Военный комиссариат Тамбова — 8 (4752) 75-58-42.

Лица, желающие поступить на службу в ВС РФ, могут получить информацию:

  • на портале «Госуслуги»;
  • на сайте ОБЪЯСНЯЕМ.РФ;
  • на сайте Министерства обороны РФ;
  •  в любое время по телефону горячей линии Минобороны 117.

Отметим, что на военную службу по контракту могут поступить, в том числе военнослужащие, проходящие службу по призыву, с высшим или средним профессиональным образованием, граждане, пребывающие в запасе, иностранные граждане в возрасте с 18 лет, законно находящиеся на территории России. Контракт могут заключить и женщины, не пребывающие в запасе.

 

Автор:Ольга Смыкова