Лента новостей
Общество28 мая 2023, 09:00

Контрактник из Сосновского района рассказал о решении отправиться на СВО

Он уволился с работы в Москве, собрал документы, прошёл медкомиссию и в ноябре заключил контракт.

Контрактник из Сосновского района рассказал о решении отправиться на СВО
Фото: mil.ru

Житель Сосновского района Андрей З. заключил контракт и отправился в зону СВО. Он уже защищал Донбасс в 2014 году. Об этом пишет сайт газеты «Сосновское слово».

Андрею 50 лет. В Сосновском районе он живёт почти 20 лет, после переезда из Казахстана. До заключения контракта работал вахтовым методом в Москве монтажником башенного крана.

— В октябре по мобилизации на СВО призвали моего 29-летнего пасынка. Я долго раздумывать не стал — решил, что настала пора и мне вновь вступить в борьбу с укронацистами, как в 2014 году в ЛНР, — рассказывает мужчина.

Андрей уволился с работы, прошёл необходимые процедуры и в ноябре заключил контракт. Уходил с уверенностью, что его боевой опыт пригодится в спецоперации. За семью был спокоен, ведь государство гарантирует поддержку.

Для супруги это решение стало неожиданностью, но решение мужа она полностью поддержала. В декабре контрактник прошёл боевое слаживание и прибыл в зону СВО. Там оператор ПТУР с позывными «Старый» и «Фермер» обеспечивал противотанковую оборону войскам.

Сейчас мужчина дома. Вместе с женой они будут ждать сына с победой со спецоперации.

Автор:Анри Левитин