Лента новостей
Общество7 июня 2023, 10:50

В Тамбовской области может продаваться смертельно опасный «Мистер Сидр»

Принимаются активные меры по выявлению и пресечению оборота напитка.

В Тамбовской области может продаваться смертельно опасный «Мистер Сидр»
Фото: pxhere.com

В Ульяновской и Самарской областях за последние дни от употребления напитка «Мистер Сидр» умерло более 30 человек. Управление Роспотребнадзора по Тамбовской области сообщает, что, по предварительным данным, есть сведения о возможном нахождении в обороте опасной продукции в регионе. Для охраны жизни и здоровья населения жителей области специалисты управления вместе с органами исполнительной власти Тамбовской области и муниципальных округов, правоохранительными органами принимают активные меры по выявлению и пресечению оборота напитка.

Если жители области заметят в продаже ядовитую продукцию, то следует сообщить об этом в территориальные органы Роспотребнадзора и правоохранительные органы. Также следует проявлять повышенное внимание при выборе и покупке алкогольной продукции, включая пиво и пивные напитки. В случаях, если происхождение, качество и безопасность продукции вызывает сомнения, рекомендуется отказаться от её покупки.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, торгующие алкогольной продукцией в регионе, в случае наличия фактов нахождения в обороте напитка «Мистер Сидр» должны изъять его из оборота и проинформировать о принятых мерах управление Роспотребнадзора по Тамбовской области по телефонам 8 (4752) 47-25-12, 8 (475) 48-03-82 или по электронной почте tambov_rpn@68.rospotrebnadzor.ru.

По предварительным данным, вместо этанола в напиток попал смертельно опасный метанол. Информация о новых потерпевших в разных регионах страны поступают каждый день — сегодня, 7 июня, стало известно, что школьница из Курганской области впала в кому после употребления этой алкогольной продукции.

В Тамбовской области может продаваться смертельно опасный «Мистер Сидр»
Фото: телеграм-канал Bаza
Автор:Сергей Мосев