Лента новостей
Общество14 июня 2023, 19:14

Итоги за 2022 год подвели в службе газового хозяйства Тамбовской области

Для предприятия прошлый год стал поворотным в развитии.

Итоги за 2022 год подвели в службе газового хозяйства Тамбовской области
Фото: tambov.gov.ru

Предприятие «Водное и газовое хозяйство» выполняет функции газораспределительной организации. Оно оказывает услуги по транспортировке газа потребителям и техническому обслуживанию объектов газоснабжения в 263 населённых пунктах Тамбовской области. На предприятии подвели итоги работы за прошлый год.

2022 год стал поворотным в истории предприятия. В феврале Глава Тамбовской области Максим Егоров назначил директором ТОГУП «Водгазхоз» Руслана Брагарника. С того момента изменились подходы к работе. В результате убыточная организация стала прибыльной.

Сейчас здесь создана современная материально-техническая база и оптимальная организационно-штатная структура. Это позволяет обеспечивать бесперебойное газоснабжение потребителей, надлежащую эксплуатацию сетей газораспределения, качественное техническое обслуживание объектов газоснабжения и надёжное аварийно-диспетчерское сопровождение.

В минувшем году руководство предприятия полностью погасило налоговые задолженности за прошлые периоды. Кроме того, оно перечислило в бюджеты всех уровней налогов в размере 94,5 миллиона рублей. На предприятии прекращены задержки зарплаты.

В 2022 году автотранспортный парк предприятия пополнился семью автомобилями УАЗ повышенной грузоподъёмностью.

Предприятие обслуживает более 37 тысяч потребителей газа и 3 274 километра газовых сетей; в год транспортирует более 127 миллионов кубометров газа.

Служба газового хозяйства активно участвует в реализации программы социальной газификации. Так, сотрудники предприятия заключили 1020 договоров на технологическое присоединение домовладений, газифицировано 635 домовладений.

По итогам прошлого года предприятие получило чистую прибыль почти в 13 миллионов рублей. Половина этих средств направлена в бюджет Тамбовской области.

Автор:Иван Перов