Лента новостей
Общество29 июля 2023, 18:00

Контрактник из Сампурского округа после ранения готов вернуться в строй

После лечения в госпитале Денис Антонов встретил свою любовь, обзавёлся семьёй и двумя дочками. Разрывать контракт с Министерством обороны России боец не собирается.

Контрактник из Сампурского округа после ранения готов вернуться в строй
Фото: архив Дениса Антонова

Участник СВО Денис Антонов из Сампурского муниципального округа после ранения во время боёв проходит реабилитацию. У него появилась семья и дети, но он в любой момент готов вернуться на передовую. Об этом пишет сайт газеты «Трудовая слава»

До начала СВО Денис полтора года работал в полиции. Спустя четыре месяца после начала спецоперации он принял твёрдое решение заключить контракт с Министерством обороны России. В мае прошлого года стал мотострелком. 

— В учебном центре нас готовили не очень долго, но упорно, по делу. Учили стрелять, передвигаться с полной выкладкой, оказывать первую помощь, укрываться при обстреле, — вспоминает солдат. 

Боец выполнял задачи спецоперации на Харьковском направлении. В одном из боёв он был несколько раз контужен и ранен. Как результат, его ожидала госпитализация. 

Во время лечения Денис посредством интернета познакомился девушкой из Сампура. Знакомство переросло в нечто большее. После выписки солдат приехал к даме своего сердца и сделал ей предложение. Осенью прошлого года они поженились. А весной семью пополнили дочки Ева и Дарина. 

В сентябре у мотострелка Антонова заканчивается реабилитация. Он признаётся, что готов вернуться в часть по первому сигналу. 

— Если струшу, предам ребят на передке и сам себя перестану уважать. Какой же я мужчина, если не смогу бороться за свою семью, свою землю! — говорит Денис. 
Автор:Анри Левитин