Лента новостей
Общество2 августа 2023, 11:05

В Знаменском округе по госпрограмме ремонтируют социальные объекты

Всего в 2023 году на реализацию мероприятий госпрограммы комплексного развития сельских территорий в Тамбовской области предусмотрено 884 млн рублей.

В Знаменском округе по госпрограмме ремонтируют социальные объекты
Фото: tambov.gov.ru

В Знаменском муниципальном округе в рамках регионального проекта «Современный облик сельских территорий» государственной программы комплексного развития сельских территорий завершается капитальный ремонт детского сада «Ромашка». На данный момент территория учреждения благоустраивается.

На реализацию проекта направили свыше 70 миллионов рублей. Из них большая часть — федеральные средства. Из областного, муниципального бюджетов и внебюджетных источников выделили 2,6 миллиона рублей в качестве софинансирования. Детский сад «Ромашка» рассчитан на 80 детей. 

По тому же проекту в рабочем посёлке Знаменка отремонтируют ещё один детский сад, а также другие социальные объекты: школу, библиотеку, дом культуры, стадион. Будет проложен и водопровод к зданию дома культуры «Сахарник». На вышеперечисленные работы выделили почти 348 миллионов рублей. 

В текущем году в Петровском и Токарёвском муниципальных округах реализуются проекты по комплексному развитию сельских территорий. Например, в Петровском округе подходит к концу ремонт школы, строится Дом культуры, ведётся прокладка водопроводов. В Токарёвском округе заканчивается ремонт системы водоотведения. 

Всего в этом году на реализацию мероприятий госпрограммы комплексного развития сельских территорий в регионе направят 884 миллиона рублей. 

Автор:Анри Левитин