Участникам СВО и членам их семей оказывают помощь не только в Правительстве Тамбовской области, но и тамбовские общественники. Например, это региональные отделения объединений «Союз семей военнослужащих России» и «Союз ветеранов Тамбовщины», которые рассказали о своей работе за первое полугодие 2023 года.
В числе оказанной поддержки и помощи:
- более 20 памятных досок тамбовчанам, погибшим при исполнении воинского и служебного долга. Это стало возможным после того, как общественники включились в патриотическую акцию «Они живы памятью нашей…» (0+). Также создан альманах с соответствующим названием.
- уроки мужества в школах, где учились герои;
- «Союз семей военнослужащих России» направляет средства регионального гранта на организацию благотворительной работы с семьями погибших военнослужащих.
— Правительство постоянно инициирует новые формы поддержки участников СВО и членов их семей, а некоммерческие организации помогают более эффективно наладить обратную связь. Мы видим хорошие результаты такой совместной работы, — отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров.