Лента новостей
Общество22 октября 2023, 09:00

Участник СВО из Знаменского округа женился во время командировки

В ближайшие дни боец вновь отправится на передовую.

Участник СВО из Знаменского округа женился во время командировки
Фото: Светлана Баркова

Участник СВО из Знаменского муниципального округа сделал предложение и женился на своей возлюбленной во время командировки. Совсем скоро боец вновь отправится на передовую. Об этом пишет сайт газеты «Сельская новь»

— Роман несколько раз предлагал мне руку и сердце, но я всё откладывала. Когда его направили в командировку в Тамбов, он мне сказал — едем в ЗАГС. И уже никакие возражения не принимались. Сегодня я стала замужней дамой, взяла фамилию Ромы. В то, что сейчас происходит, даже самой не верится, я счастлива! — рассказала Оксана. 

Молодожёнов поздравила начальник Знаменского отдела ЗАГС Алина Прилепская. 

— Сегодняшнее бракосочетание, где супруг является участником СВО, в этом году — четырнадцатое. Большинство из таких союзов бойцы спецоперации заключили со своими избранницами будучи в отпуске или в командировке, — рассказала Алина Прилепская. 

Отпускной билет военнослужащего даёт возможность заключить брак даже в день обращения. Ею и воспользовались Роман и Оксана. 

Роман выполняет боевые задачи в Харьковской области на Купянском направлении в стрелковой бригаде. Участником СВО стал 4 месяца назад. За это время боец овладел многими боевыми навыками, включая и управление беспилотниками. 

— Когда закончится контракт, думаю, что продолжу службу, а после победы, которая обязательно будет за нами, я хочу остаться в вооружённых силах. Понял, что это моё — именно то, к чему я шёл всю жизнь, защищать Родину, свою землю, наших людей — дело чести для меня, — говорит Роман. 

Дома с победой Романа будут ждать любимая женщина, а теперь уже законная супруга Оксана и её дочка — девятилетняя София. Для девочки Роман стал не только настоящим папой, но героем, которым можно гордиться. 

Автор:Анри Левитин