Депутат Тамбовской городской Думы от «Единой России» Андрей Колпаков на время своего двухнедельного отпуска уехал в военный госпиталь Луганска в качестве волонтёра-медика. Там он будет проводить операции. Предложение помочь Андрей Колпаков получил от депутата Государственной Думы Дмитрия Хубезова, который курирует медиков-добровольцев на Донбассе.
— Я считаю, что это мой долг. Я ни секунды не сомневался перед поездкой. Сегодня особенно важна и необходима помощь медиков. Помочь может каждый, и я, как врач, свой выбор сделал, — говорит Андрей Колпаков.
Во время гуманитарной миссии Андрей Колпаков передаст бойцам брошюры. Напомним, Тамбовская областная библиотека имени Пушкина совместно с группой компаний «Консультант Плюс Тамбов» подготовили книги для участников СВО, в которых написаны заветы Суворова. Это брошюры «Заветы Суворова: сборник суворовских изречений» (16+) и «Суворов» (16+).