Лента новостей10
Глава Уваровского МО рассказала, как плавает в ледяной воде
Петровский контрактник вернулся на передовую после ранения
Витаминный заряд на март: какие продукты помогут организму пережить весну
Количество авиарейсов из Тамбова в Санкт-Петербург увеличат до пяти в неделю
Торговый дом «Тамбов» в центре города продают за 250 миллионов рублей
Евгений Первышов поздравил работников ЖКХ и бытового обслуживания с профпраздником
В Уваровском округе открыли кратчайший путь до музея Рахманинова
Ветеран СВО из Тамбова нашёл новое призвание после возвращения
Мичуринского подростка наградили за спасение женщины из огня
Погода в Тамбове: солнце обнадёживает, но холода не дремлют
Моршанск претендует на присвоение звания «Населённый пункт трудовой славы»
Тамбовская область в числе лучших по информированию о реализации нацпроектов
В тамбовской пожарной части живёт собака Жучка
На совещании Евгения Первышова обсудят итоги развития региона за 2024 год
В регионе стартовал проект по подготовке новых кандидатов «Единой России»
Неделя с Евгением Первышовым: команда собрана, проверка в Минздраве продолжается
Литературный парк в Воронеже: голосование провели, а благоустройство нет
Тамбовщина представила патриотические турмаршруты на Международной выставке
Членство Романа Стефанова в Тамбовском отделении «Единой России» приостановили
Евгений Первышов вручил награды сотрудникам ЖКХ
В Тамбове ещё 14 ветеранам в честь 80-летия Победы вручили почётные награды
Общество3 декабря 2023, 12:47

Глава Уваровского МО рассказала, как плавает в ледяной воде

Собственным опытом моржевания Наталия Губанова поделилась с подписчиками в соцсетях.

Глава Уваровского МО рассказала, как плавает в ледяной воде
Фото: https://vk.com/na.gubanova

Глава Уваровского муниципального округа Наталия Губанова рассказала в соцсетях о своём опыте моржевания – зимнего купания в реке Вороне.

По словам Наталии Губановой, такой вид экстремального купания дарит совершенно иное, не похожее ни на что состояние ума и тела, повышает иммунитет, закаляет, тренирует волю и самообладание. В районном центре моржевание практикуют далеко не единицы, причём в основном – люди пенсионного возраста.

 — Они ведут активную жизнь и моржуют с раннего утра, даже в самые суровые зимы. Когда ты видишь этих бодрых, заряженных на позитив людей, то понимаешь, что выбор, который ты делаешь относительно своего физического и умственного здоровья — только за тобой!  —  написала Глава района на своей страничке в ВК.
Глава Уваровского МО рассказала, как плавает в ледяной воде
Фото: https://vk.com/na.gubanova

Моржевание, или купание в открытых водоёмах зимой, пользуется популярностью у многих жителей области. В Тамбове представители движения «моржей» часто купаются в Красненском карьере. Как рассказывают любители ледяных заплывов, иногда просто приходят на водоём в обеденный перерыв на работе, чтобы взбодриться.

Более того, в регион приезжают моржи из соседних областей. В начале года открытый турнир по зимнему плаванию «Яблоки на снегу» в Мичуринске собрал более 100 спортсменов. Им предстояло проплыть в ледяной воде 25 метров.

 

Популярны в регионе и традиционные Крещенские купания. О том, как правильно готовиться к этому процессу и какая мотивация сопровождает участников, тамбовчане рассказали корреспонденту РИА «ТОП68» во время праздника.

*Внимание! Подобные виды плавания имеют противопоказания, ограничения и должны быть предварительно согласованы с врачом.

Автор:Юлиана Балабанова