Лента новостей10
Максим Егоров исполнил мечту ребёнка из ДНР
В интернете вновь появилось фальшивое видео с руководителем Тамбовской области
Мастерица эксклюзива: тамбовчанка Надежда Шабалина плетёт мебель из бумаги
Неделя с Евгением Первышовым: повышение зарплат бюджетникам и выплат военнослужащим
Евгений Первышов поздравил тамбовчан с Днём работника торговли
Погода на выходные: тепло, переменная облачность и ни капли дождя
ВС РФ за неделю освободили пять населенных пунктов в зоне СВО
В Тамбове для транспорта перекроют участок улицы Социалистической
Члены тамбовских НКО станут наблюдателями на сентябрьских выборах в регионе
СФ одобрил закон о штрафах за поиск экстремистских материалов и рекламу VPN
ФОМ: Путину доверяют 79% опрошенных россиян
На совещании Евгения Первышова 28 июля обсудят новые меры поддержки семьи
Адресная поддержка: инжиниринговая компания из Тамбова усилила фронт техпомощью
ООО «Тамбовский бекон» наняло 10 сотрудников из Кении
В Тамбовской области увеличили выплату участникам СВО до 1,1 млн рублей
На Всемирном фестивале соберётся молодёжь из 89 регионов России
Евгений Первышов поздравил с праздником сотрудников органов следствия
В Уваровском округе в сентябре пройдут «Картошкины именины»
Автосалон Тамбов-Авто-Сити и День Тамбовского поля
По всей России стартовала акция «Служу Отечеству»
Городские службы Тамбова переработали 7 тысяч кубометров деревьев
Общество27 декабря 2023, 12:04

Максим Егоров исполнил мечту ребёнка из ДНР

На открытии всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний» в регионе Глава Тамбовской области Максим Егоров и его заместитель Галина Шеманаева сняли шарики с желаниями детей из освобождённых и вернувшихся в состав России регионов.

Максим Егоров исполнил мечту ребёнка из ДНР
Фото: tambov.gov.ru

На открытии всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний» (0+) в регионе Глава Тамбовской области Максим Егоров и его заместитель Галина Шеманаева сняли шарики с желаниями детей из освобождённых и вернувшихся в состав России регионов. Сотрудники департамента молодёжной политики областного Правительства накануне передали им подарки.

Например, Тимур из ДНР мечтал о компьютерных комплектующих: он хотел собрать системны блок. А Марк из ДНР хотел получить радиоуправляемую машинку.

— Благодаря акции «Дружба сквозь километры» подружились дети нашей области, Луганской и Донецкой народных республик. Мы решили тоже присоединиться к этой замечательной акции и поддержать ребят из освобождённых и вернувшихся в состав России территорий, исполнить их желания, ведь Новый год — это время чудес, — отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Так новогодние мечты Тимура и Марка осуществились.

Максим Егоров исполнил мечту ребёнка из ДНР
Фото: tambov.gov.ru

Помимо, по поручению Максима Егорова сладкие подарки и игрушки из Тамбовской области в канун праздника получат почти две тысячи детей из подшефного Новоайдарского района ЛНР. Подарки отравили и в Новоайдарскую санаторную школу-интернат.

Кроме этого, 90 ребят приедут отдохнуть в центр социальной помощи «Жемчужина леса» на новогодние каникулы. Подобная праздничная миссия для детей проходила и в декабре прошлого года. В этом году уже 750 детей отдохнули в тамбовских летних лагерях. А во время общения по видеоконференцсвязи в День Конституции Максим Егоров пригласил детей из ЛНР в Тамбовскую область — группа ребят будет изучать краеведческие маршруты, знакомиться с историей Отечества.

По поручению Президента РФ Владимира Путина ранее регионы взяли шефство над освобождёнными и вернувшимися в состав России территориями. За Тамбовской областью закреплён Новоайдарский район ЛНР. Регион оказывает всестороннюю помощь подшефной территории в сферах здравоохранения, образования, культуры, туризма, сельского хозяйства и по многим другим направлениям, отправляет гуманитарные грузы, восстанавливает разрушенную инфраструктуру.

Автор:Ольга Смыкова