Лента новостей
Общество17 февраля , 15:01

Тамбовчанин заключил контракт и отправился в зону СВО, чтобы обезопасить сына

Ему за 40 лет, родом из Курской области, а сейчас живёт в Моршанске. Признаётся, что история с сыном повлияла на его решение отправиться добровольцем.

Тамбовчанин заключил контракт и отправился в зону СВО, чтобы обезопасить сына
Фото: Алексей Бучнев

Новый пункт отбора на военную службу в Тамбове на улице Степана Разина никогда не пустует. Сюда приходят мужчины, решившие поддержать Родину. Все они разного возраста и разных профессий.

Один из будущих участников спецоперации — Александр. Ему за 40 лет, родом из Курской области, сейчас живёт в Моршанске. Признаётся, что на его выбор заключить контракт с Министерством обороны и отправиться в зону спецоперации повлияла история с сыном.

— Сын был на СВО, пришёл раненый. Не хочу, чтобы он ещё раз туда попал, — признаётся Александр с дрожью в голосе.

У мужчины есть ещё один сын, а также три внука и внучка, жена. До последнего Александр не говорил им о своём решении.

— Узнали в последний день, иначе могли бы начать отговаривать. Но я сказал, что это моё решение, — подчеркнул он.

У Александра в жизни был разный трудовой опыт. И с оружием, по его словам, он на «ты». Надеется, что это знание поможет ему в зоне СВО. А также пример деда.

— У меня дедушка три войны прошёл, ни одного ранения. Думаю, по его стопам пойду. Знакомые есть, кто в СВО участвует, пишут разное. Но я думаю, кому что на роду написано… Я настроен на лучшее, а там как получится, — признался мужчина.

Подписать контракт с Министерством обороны России может каждый мужчина в возрасте от 18 до 60 лет. Обратиться можно в пункт отбора на улице Степана Разина, д. 17/1. Время работы — ежедневно с 9 до 20 часов. Телефон пункта отбора 8(4752)75-14-90. Также подать документы можно на портале «Госуслуги» в разделе «Поступление на военную службу по контракту или добровольцем».

Автор:Сергей Мосев