Лента новостей
Общество14 апреля , 17:02

В Воронинском заповеднике стартовал сезон пеших экскурсий

Первым для посещения открыли маршрут «Тысячи сияющих солнц» (0+), на котором можно полюбоваться большим разнообразием первоцветов.

В Воронинском заповеднике стартовал сезон пеших экскурсий
Фото: Алексей Бучнев
В Воронинском заповеднике стартовал сезон пеших экскурсий. Первым для посещения открыли маршрут «Тысячи сияющих солнц» (0+), на котором можно полюбоваться большим разнообразием первоцветов. 
 
Для записи на экскурсию по экотропе «Тысячи сияющих солнц» (0+) необходимо обратиться по телефону +7 (930) 473-40-69  не менее чем за 3 дня до желаемого дня прохождения маршрута.
 
Также в заповеднике стартовала предварительная запись на водный байдарочный маршрут «Заповедная Ворона» (0+). Зарегистрироваться можно по электронной почте 89304733830@mail.ru или по телефону +7(930)473-38-30
 
Подробная информация об условиях участия в экскурсионных маршрутах размещена на сайте заповедника в разделе «Путешествуй».

Напомним, общая площадь Воронинского заповедника превышает 11 тысяч гектаров. Он занимает территории Кирсановского и Инжавинского округов. В заповеднике произрастает около 900 видов растений, 42 представителя флоры занесены в Красную книгу региона, 5 видов — в Красную книгу России. На территории заповедника обитают 253 вида млекопитающих и птиц, 48 из них относятся к разряду редких и исчезающих.
Автор:Диана Яшина