Ушел из жизни бывший руководитель Тамбовского городского Совета ветеранов Владимир Иванович Гладилин. Ему было 86 лет.
Владимир Иванович руководил организацией в течение 16 лет. Под его началом Тамбов по эффективности организации ветеранского движения был в числе лидеров по стране.
Жизнь Владимира Гладилина была связана с военной службой. Он окончил Военно-инженерную академию имени В. В. Куйбышева, принимал участие в строительстве и эксплуатации специальных объектов на территории страны и за ее пределами. Владимир Гладилин был награжден орденом Красной Звезды, врученной за профессионализм и мужество при участии в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, медалью «За трудовую доблесть» за участие в строительстве в Крыму.
В 1992 году, будучи на пенсии, вернулся на родину — в Тамбов — и занялся активной общественной деятельностью. За многолетний активный труд по развитию ветеранского движения решением Тамбовской городской Думы был награжден Почетным знаком «За заслуги перед городом Тамбовом».
Редакция РИА «ТОП68» выражает искренние соболезнования родным и близким Владимира Гладилина.