Лента новостей10
Глава региона Максим Егоров встретился с жителями «Лётки» в Тамбове
В Тамбове обновляют разметку у кладбищ перед Пасхой
В Тамбовской области открылись пункты проката товаров для новорождённых
Евгений Первышов поздравил участников Всероссийской олимпиады по избирательному праву
Субботники прошли — мусор остался: как убирают кладбища перед Пасхой в регионе
Устаревшие вагоны фирменного поезда Тамбов-Москва заменят на новые и современные
Евгений Первышов провёл личный приём для ветеранов СВО и членов их семей
В Тамбове пасхальные куличи становятся изысканным лакомством
В Тамбове впервые пройдёт Парад профессий
Кондитер из Первомайского создала бюст героя из «Игры престолов»
За пять лет тамбовские семьи получили 20 тысяч сертификатов на маткапитал
В Тамбове стартовала акция «Неделя без турникетов» для профориентации молодёжи
В Тамбовской области стартовала «Вахта Памяти – 2025»
Тамбовские ветераны смогут бесплатно слетать в Москву и Петербург
Глава большой семьи из Первомайского участвует в программе «Герои Тамбовщины»
Тамбовчанам досрочно выплатят детские пособия в связи с майскими праздниками
«Эффект Джанибекова» может исчезнуть
Тамбовчане смогут посмотреть онлайн-трансляцию Пасхального богослужения
В России появилось первое верифицированное агентство онлайн-социологии — «Вебер»
В городском парке культуры в Тамбове появится библиотека под открытым небом
В Тамбове отключат электричество на нескольких улицах
Общество7 октября 2024, 21:48

Глава региона Максим Егоров встретился с жителями «Лётки» в Тамбове

На встрече присутствовали руководители профильных министерств и городских служб.

Глава региона Максим Егоров встретился с жителями «Лётки» в Тамбове
Фото: Алексей Бучнев

Глава Тамбовской области Максим Егоров провёл встречу с жителями микрорайона «Лётка» в Тамбове, чтобы обсудить вопросы, поступившие во время «Прямой линии». Поскольку во время эфира удалось ответить только на часть обращений, Глава региона решил лично встретиться с жителями и подробно обсудить проблемы микрорайона.

На встрече присутствовали руководители профильных министерств и городских служб, а также глава администрации города Максим Косенков, которые разъяснили жителям возможные пути решения проблем.

Во время визита Максим Егоров отметил неудовлетворительное состояние заброшенного здания бывшего военного общежития и поручил Максиму Косенкову связаться с Минобороны для обсуждения его сноса. Также прозвучали вопросы о медицинской помощи в филиале четвёртой поликлиники, нуждающейся в улучшении условий.

Уделили внимание благоустройству сквера имени генерал-майора Юрия Еремеева, ремонту пешеходных дорожек и тротуаров микрорайона. В ближайшие два года они будут приведены в порядок, при этом сами жители определят, какие участки следует отремонтировать в первую очередь.

Глава региона Максим Егоров встретился с жителями «Лётки» в Тамбове
Фото: Алексей Бучнев

Обсуждалась и проблема уборки дворов. Максим Егоров отметил, что техника для этих нужд не обновлялась почти 30 лет, но сейчас уже идёт работа по её замене. Также обсудили вопрос нехватки кадров в сфере ЖКХ. Глава области сообщил о пересмотре фонда оплаты труда для привлечения новых работников.

Жители также задавали вопросы по водоснабжению и канализации. Максим Егоров дал поручение коммунальным службам нормализовать подачу воды и решить проблему затопленных подвалов в жилых домах.

— Вопросов было много. Люди не останутся один на один со своими трудностями. Практика, когда жители годами жалуются на проблемы, а они не решаются, навсегда уходит в прошлое, — написал в своём телеграм-канале Глава Тамбовской области.

Максим Егоров подчеркнул, что взял решение вопросов развития территории на личный контроль, и поблагодарил всех, кто пришёл на встречу.

Автор:Иван Перов