Студентка из Мучкапского мечтает связать свою жизнь с экологией
Оксана Никонова — уроженка села Кулябовка Мучкапского округа. Глядя на успехи девушки, становится понятно, что она серьёзно увлечена экологией. Наверное, уже в младших классах Оксана поняла, что свяжет с ней свою будущую профессию, да и жизнь в целом.
Мучкапская школа, которую девушка окончила с серебряной медалью в 2024 году, дала ей отличный старт. Оксана поступила в Российский государственный аграрный университет московской сельскохозяйственной академии имени Тимирязева.
За неделю до начала 2024 года Оксана стала победителем на соискание областных именных стипендий и грантов. На церемонии награждения девушке вручили свидетельство на получение денежных средств, которые школьница потратила на дополнительное образование.
Оксана — победитель всероссийского конкурса «АгроНТРИ -2024», победитель федерального этапа III Международного экологического форума «Изменение климата глазами детей», победитель федерального этапа всероссийского конкурса эколидеров «Экосистема», регионального этапа Межрегиональной научно-практической конференции «Агрочтения», регионального этапа областной научно-практической конференции «Человек и природа», регионального этапа областного слёта научных обществ учащихся.
Оксана мечтает о многих вещах — жить в мире и согласии с природой, закончить магистратуру с красным дипломом и заниматься любимой работой в области зоологии. Как и любая девушка, мечтает встретить верного спутника жизни, создать семью.
— В преддверии Нового года хочу пожелать читателям — мечтайте и добивайтесь своей цели! Заботьтесь о близких, ответственно относитесь к природе. Развивайтесь душевно и физически. Любите и будьте любимы. Верьте в чудо, и оно обязательно произойдёт! — пожелала читателям Оксана Никонова.