Летом прошлого года, работая на одном из оборонных предприятий, Михаил и его друг Илья решили подписать контракт с Минобороны РФ, чтобы защитить свою страну. Илья стал штурмовиком, а Михаил вновь сел за штурвал боевой машины.
После лечения в госпитале он вновь вернётся в свое подразделение, чтобы продолжить службу.
Напомним, в Тамбовской области действуют различные меры поддержки участников специальной военной операции. Например, детям участников СВО предоставляются льготные путёвки в региональные организации отдыха детей и их оздоровления, а также в санаторно-курортные организации.
Подписать контракт с Минобороны России может каждый мужчина в возрасте от 18 до 60 лет. В Тамбове обратиться следует в пункт отбора на улице Степана Разина, д. 17/1. Время работы — ежедневно с 9 до 20 часов. Телефон пункта отбора 8(4752)75-14-90. Также подать документы можно на портале «Госуслуги» в разделе «Поступление на военную службу по контракту или добровольцем».