Лента новостей
Общество7 февраля , 14:03

Особенный ребёнок из Знаменской школы-интерната стал звездой видеороликов

Два года назад мальчик впервые попробовал себя в роли блогера, создав канал под названием «Кир-Кирыч».

Особенный ребёнок из Знаменской школы-интерната стал звездой видеороликов
Фото: архив семьи Тишкиных

Семиклассник Знаменской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья Кирилл Тишкин привлёк внимание благодаря своей серии видеороликов. Два года назад он впервые попробовал себя в роли блогера, создав канал под названием «Кир-Кирыч» (0+). Хотя проект не получил значительного развития, сейчас в создании видеороликов активно участвует вся семья — мама, папа и старший брат. Об этом написали на сайте газеты «Сельская новь».

— Мы решили, что короткие позитивные ролики будут наиболее интересны Кириллу. Мы вместе придумываем сюжеты, снимаем, монтируем и добавляем музыку, — рассказала мама Кирилла, Ирина Тишкина.

Каждый ролик длится не более минуты и имеет своё название, например, «Вкуснюшки от Кирюшки» и «Покупушки от Кирюшки». В планах семьи — переход на платформу VK Видео. Здесь они смогут делиться ещё большим количеством идей и сюжетов. Все видео основаны на повседневной жизни Кирилла и наполнены юмором.

Особенный ребёнок из Знаменской школы-интерната стал звездой видеороликов
Фото: архив семьи Тишкиных

Творческая атмосфера в семье Тишкиных не случайна: Ирина и Игорь Тишкины — известные хореографы, а старший сын Святослав также добился успехов в танцах. Кирилл гордится своей семьей и мечтает стать популярным. В Знаменской школе-интернате он уже стал звездой, его видео на странице школы в соцсети ВКонтакте набирают множество просмотров и лайков.

Впереди у семьи много планов, как личных, так и связанных с творческими начинаниями Кирилла.

Автор:Ксения Юрлова