Лента новостей10
Евгений Первышов встретился с участниками слёта «Зарница: СВОИ ГЕРОИ»
Тамбовские политологи комментируют переход Максима Косенкова в «Единую Россию»
Евгений Первышов предложил Максиму Косенкову стать частью команды «Единой России»
Сотрудники ЦУР Тамбовской области за неделю обработали более 1400 сообщений
На территории Перинатального центра в Тамбове может появиться храм
В Тамбовской области проходит всероссийская акция «Монетная неделя»
Тамбовские единороссы отправили помощь жителям Белгорода
Из Тамбова запускают летние поезда в Анапу, Адлер и Новороссийск
Мошенники меняют тактику: теперь никаких кодов из СМС
В правительстве рассказали, как на Тамбовщине отметят 80-летие Великой Победы
В Тамбовском лесничестве появится «Сад памяти» из 12 тысяч саженцев сосны
Житель Воронежа поднял цену на клюшку с автографом Овечкина до 4 млн рублей
В кадровой программе «Герои Тамбовщины» зарегистрировалось 390 человек
Чат психологической помощи для бойцов СВО и их семей заработал в круглосуточном режиме
Ветеран СВО из Тамбова занимается военно-патриотическим воспитанием молодёжи
В Норвегии нашли могилу сампурского красноармейца
Найденный в мусорном баке енот переехал жить в «Избу енота»
Боец СВО из Умёта приехал в отпуск, чтобы узаконить свои отношения с избранницей
Александру Ванюшкину вручили нагрудный знак «За воинскую доблесть III степени»
Канал «Спас» совместно с фондом «Женщины за жизнь» посетили Тамбовскую область
За январь-март этого года аэропорт «Тамбов» обслужил более 7 тысяч пассажиров
Общество1 марта , 18:00

Евгений Первышов встретился с участниками слёта «Зарница: СВОИ ГЕРОИ»

В нем участвуют 50 ребят и 20 инструкторов из Тамбовской области и города Воронежа.

Евгений Первышов встретился с участниками слёта «Зарница: СВОИ ГЕРОИ»
Фото: Павел Васильев

Врио главы региона Евгений Первышов в субботу, 1 марта, побывал в спортивно-оздоровительном комплексе имени Героя Советского Союза А. Н. Московского в селе Подоскляй Рассказовского округа. Здесь он встретился с участниками военно-спортивного слёта «Зарница: СВОИ ГЕРОИ». В нём участвуют 50 ребят и 20 инструкторов из Тамбовского региона и города Воронежа.

Ребята живут в лагере, осваивая навыки поведения в чрезвычайных ситуациях. Также в эти дни молодые люди учатся оказывать первую медицинскую помощь и участвуют в военизированной тактической игре. На десяти различных площадках они пробуют себя в армейском биатлоне, учатся управлению квадрокоптером, осваивают армейские навыки.

Обучение тактическим навыкам для участников проекта проводят специалисты Ресурсного центра Тамбовской области и инструктора Центра военной и тактической подготовки «РусичЪ» — все кадровые военнослужащие и участники специальной военной операции.

— Уверен, с каждым годом наш региональный проект «Зарница: свои герои. Зима» будет развиваться и привлекать все больше новых участников, — написал в своем телеграм-канале руководитель региона Евгений Первышов.

Слёт организовало Тамбовское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России». Многодневное собрание ребят проводится во второй раз. В прошлом году на первом военно-спортивном слете «Зарница: СВОИ ГЕРОИ» сформировался отряд, который отправился в Херсонскую область. Один из молодогвардейцев-организаторов после этого записался добровольцем для участия в специальной военной операции.

Автор:Анастасия Суворина