В Тамбове прошло заседание городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Специалисты вынесли на обсуждение тему аварийности на дорогах областного центра и обозначили наиболее небезопасные места, где происходят ДТП.
По итогу дискуссии, было решено демонтировать информационную стелу, загораживающую обзор, и организовать шумовую полосу на пересечении Рассказовского шоссе и улицы Маршала Малиновского. В январе здесь произошло смертельное ДТП, в результате которого погибло два человека.
Новый светофор появится на пересечении Базарной и М. Горького. В прошлом году на этом перекрестке произошло 3 ДТП, а годом ранее — два. Избежать их можно было бы при наличии светофора.
Перекрестки Мичуринской с Колхозной и Подгорной, в свою очередь, планируют оснастить камерами видеонаблюдения.
На выезде из города в сторону Котовска и Воронежа также введут светофорное регулирование, но с учетом погодных условий и особенностей рельефа— достаточно крутого подъема.
Также на заседании было рассмотрено несколько обращений от заявителей. Так, просьбу организовать одностороннее движение по 3-му Эскадронному и 3-му Почтовому проездам решено вынести на голосование жителей микрорайона. Теруправления организуют опрос, и, если большинство поддержит инициативу, областная Госавтоинспекция внесет соответствующие изменения.
В течение двух недель с выездом на место рассмотрят ситуацию с парковкой на пешеходной зоне у зданий в начале улицы Пролетарской. Задача — определить меры, которые позволят исключить нарушение ПДД владельцами автотранспорта. А вот установку светофора на пересечении Авиационной и Полынковской члены комиссии посчитали нецелесообразной.