В одном из уваровских магазинов можно смело праздновать День кошек, который отмечается 1 марта: около двух месяцев назад здесь появился усатый-полосатый «директор», получивший серьёзную кличку-должность Босс.
Как сообщает сетевое издание «Уваровская жизнь», молодой кот сначала был бездомным: скитался по улицам и голодал. А потом случилось новогоднее чудо, которое изменило его жизнь. Котёнок пришёл к порогу магазина: его внимание привлекли отблески от гирлянд, украшавших вход. Хозяйка не смогла пройти мимо такого милого гостя и открыла ему дверь.
— Котёнок вошёл, поел, я сказала: «Если хочешь, живи здесь». Он остался, — сказала хозяйка торговой точки Юлия.
Кличку Босс питомец тоже получил не случайно: он сосредоточенно наблюдает за каждым клиентом. Брать на руки себя не даёт, но разрешает немного погладить. А те, кто уже знаком с котиком поближе, включая хозяйку, зовут его Боська.