В селе Вязовое Жердевского округа появилась новая деревянная скульптура «Вязовской волк». Её сделал местный мастер Геннадий Бредихин, сообщили на сайте газеты «Жердевские новости».
Геннадий Бредихин, тренер Жердевской спортивной школы и депутат окружного Совета, активно участвует в благоустройстве как Жердевки, так и её окрестностей. Он организует субботники, помогает очищать территории, вырубать старые деревья.
Эскиз скульптуры «Вязовского волка» был согласован с руководителем организации «Савальское» Сергеем Тетюхиным. В процессе работы мастер использовал разнообразные инструменты — резак, дрель, бензопилу и столешник.
— Волки символизируют свободу, силу и мужество, а также олицетворяют верность и преданность. Деревянные статуэтки волков не только украшают улицы, но и вдохновляют жителей Жердевки и гостей округа. Хотя волки часто воспринимаются как одиночки, они на самом деле живут в стаях и образуют семьи, — отметил Геннадий Бредихин.
Он также добавил, что это не первая его работа, и у него есть планы создать фигуры медведя и монумент лося.