Пожалуй, главным событием недели стала конференция регионального отделения партии «Единая Россия». Евгений Первышов как секретарь отделения выступил с программным заявлением, которое нашло широкий отклик как среди однопартийцев, так и экспертов.
По сути, руководитель региона обозначил, что и как предстоит сделать всем членам и сторонникам партии для победы на предстоящих в сентябре выборах.
— Надо понять, что работать нам с вами придётся долго и напряжённо. У всех на виду. И работать так, чтобы люди не послезавтра, а уже сейчас видели результаты нашей работы, — подчеркнул он.
При этом акцент в этой работе должен быть сделан на комплексное решение самых актуальных и злободневных задач, накопившихся проблем.
— Выступление Евгения Алексеевича Первышова на конференции партии «Единая Россия» следует воспринимать как постановку задач социально-экономического развития региона. Это призыв к своим коллегам, однопартийцам, сторонникам и жителям Тамбовской области к решению накопившихся проблем, — так прокомментировал выступление руководителя региона кандидат социологических наук Андрей Пилипенко.
По словам председателя областной думы, члена партии «Единая Россия» Евгения Матушкина, региональный парламент безусловно поддержит все инициативы руководителя региона, направленные на развитие Тамбовщины, на повышение уровня жизни её населения.