Лента новостей10
Общество6 апреля , 22:00

Ветеран СВО из Тамбова занимается военно-патриотическим воспитанием молодёжи

Андрей Сапрыкин после более чем полутора лет службы на передовой и серьёзных травм вернулся к мирной жизни и к своей семье.

Ветеран СВО из Тамбова занимается военно-патриотическим воспитанием молодёжи
Фото: из личного архива

В Тамбовской области ветераны специальной военной операции находят новые пути развития после службы. Ярким примером стал Андрей Сапрыкин из Тамбова. После более чем полутора лет службы на передовой и серьёзных травм он вернулся к мирной жизни и к своей семье.

Андрей решил посвятить себя военно-патриотическому воспитанию молодёжи. В настоящее время он занимает пост вице-президента Федерации по практической стрельбе и активно участвует в общественной жизни, возглавив региональное отделение Ассоциации ветеранов спецоперации.

Его сын Руслан также выбрал путь защитника Родины и намерен стать военнослужащим.

— Работа и выполнение своих обязанностей помогают быстрее адаптироваться после службы. Я очень благодарен своей жене Катерине, которая всегда была рядом. Это непросто, и я не могу передать те эмоции, которые испытывают близкие, когда получают новости о ранениях. Социальная адаптация всегда зависит от тех, кто рядом с тобой, — подчеркнул Андрей.
Автор:Иван Перов