Извечный проблемный вопрос — вопрос ремонта дорог — вновь обсудили на оперативном совещании врио главы Тамбовской области Евгения Первышова. С докладом по текущей ситуации выступил и. о. министра автомобильных дорог и транспорта региона Альберт Чурилов.
Он отметил, что всего до конца текущего года планируется отремонтировать 101 дорожный участок, 15 из которых — регионального значения и 86 — муниципального значения. Общая протяженность ремонтируемого «пространства» составляет 265 километров автодорог и 267 погонных метров искусственных дорожных сооружений.
На сегодняшний день, сообщил Альберт Чурилов, 78% автодорог из плана законтрактованы, то есть для 79 дорог из 101 уже найдены подрядчики. На части дорог работы уже идут, где-то подходят к завершению, а где-то только стартуют. Альберт Чурилов сообщил также, что «горячий» дедлайн для ремонта дорог и всех гарантийных работ в этом году сдвигают с 1 октября на 1 ноября. Именно к этому числу абсолютно все работы на всех участках должны быть завершены. Погодные условия просто не позволят отодвигать сроки дальше. В противном случае, как отметил Евгений Первышов, это будет не работа, а «просто халтура».
Также Евгений Первышов отметил, что наступает лето, сельскохозяйственная пора, а значит, грядёт усиленная нагрузка на дорожную сеть региона. Руководитель региона обратился к врио заместителя главы Тамбовской области - министра сельского хозяйства Алене Сытовой с поручением проработать этот вопрос с предприятиями АПК. Главная просьба к аграриям — не допускать перегруза при перевозке продукции.
— Иногда машины везут товар с двойным перегрузом, наши дороги на такую нагрузку не рассчитаны. Давайте как-то поговорим об этом, давайте не будем сначала ругаться, усилим контроль за перевозчиками. Из-за ущерба, который наносится дорогам в период уборочной кампании, мы стоим на месте. Мы не можем ремонтировать новые дороги, потому что вынуждены возвращаться опять к одним и тем же участкам, — сказал Евгений Первышов.
Алена Сытова, в свою очередь, сказала, что еще в прошлом году тамбовский Минсельхоз совместно с областным Минтрансом создали рабочую группу по этому вопросу.
— Мы отрабатывали этот вопрос. Делали упор на сахарные заводы, которые в случае перегруза просто не принимали у сельхозпроизводителя сахарную свеклу. В этом году усилим эту работу, чтобы заводы не принимали продукцию в случае перегруза. В таком случае сельхозникам будет просто невыгодно возить свой товар, — сказала Алена Сытова.
Однако, как считает Евгений Первышов, полагаться исключительно на «совесть» заводов не стоит, контроль за этим правилом должен быть установлен и со стороны органов власти. В связи с чем, он предложил вести сотрудникам правительства Тамбовской области, администрации муниципалитетов на сахарных заводах дежурства.
— Дежурить и смотреть, как установленное правило здесь работает. Потому что, я так понимаю, где-то бывает и проскакивает, — подчеркнул Евгений Первышов.