В Национальном центре «Россия» в Москве прошёл второй Всероссийский свадебный фестиваль «Россия. Соединяя сердца». Одним из главных событий стала масштабная церемония регистрации браков. Здесь поженились более 200 пар из разных регионов страны. Среди новобрачных оказались и студенты Державинского университета Ангелина Елатомцева и Константин Рязанов.
— Мы познакомились в ноябре 2022 года на форуме КВН на университетской базе отдыха. Спустя пару месяцев активных ухаживаний, в один из чудесных весенних дней, Константин пригласил меня в театр и преподнес букет сирени. После спектакля я почувствовала невероятное умиротворение и комфорт, мне было хорошо рядом с этим человеком. Именно тогда пришло осознание, что это и есть любовь, — отметила Ангелина Елатомцева.
Фестиваль открыл первый заместитель руководителя администрации Президента России Сергей Кириенко. Он зачитал поздравление от имени Президента Владимира Путина и выступил с тёплыми словами в адрес молодожёнов. По его словам, напутствие молодым перед вступлением в брак — давняя российская традиция, которая сохраняется, несмотря ни на какие внешние обстоятельства.
Перед официальной частью для пар были организованы яркое шествие по набережной Москвы-реки и прогулка на яхтах. В празднике приняли участие не только молодожёны и их гости, но и цирковые артисты, барабанщики.