С 12 по 14 сентября текущего года тамбовчанам предстоит проголосовать на выборах главы Тамбовской области и депутатов Тамбовской городской Думы восьмого созыва. Для информирования жителей областного центра о предстоящих выборах в Тамбове проходит кампания «ИнформУИК».
Более 500 членов участковых избирательных комиссий (УИК) проводят адресный обход жителей города с 18 по 31 августа. В будние дни обходы проводятся в вечернее время, а в выходные — в течение дня. Комиссию можно отличить по специальному бейджу, удостоверению, а также сумке с логотипом кампании.
Главная задача специалистов — донести информацию о проведении выборов в сентябре: какие именно выборы будут проходить, о возможности проголосовать в любой из дней досрочного голосования — 12, 13 или 14 сентября, процедуре голосования на дому для маломобильных граждан и тех, кто не сможет по уважительным причинам прийти на избирательный участок.
Сейчас уже проделано 50 процентов информационной работы. За оставшиеся дни информирование жителей вырастет до ста процентов.
С полным списком городских избирательных участков можно ознакомиться на сайте администрации города Тамбова.