Среди тех, кто активно принимает участие в голосовании на досрочных выборах главы Тамбовской области и депутатов представительных органов семи городских округов, — ветераны специальной военной операции и участники программы «Герои Тамбовщины».
Своё мнение о проходящих выборах высказал участник президентской программы «Время героев» Константин Кутейников.
— Участники СВО ясно понимают важность участия в голосовании. В этом они опираются на свой опыт участия в СВО, на свою активную гражданскую позицию и любовь к области и к городу, - подчеркнул Константин Кутейников.
Проходящие выборы определят вектор развития всей области на ближайшие пять лет и он определится в ходе голосования.
— Мой сегодняшний день начался с того, что я со своей младшей дочерью посетил избирательный участок и отдал свой голос за тех кандидатов, которых я считаю достойными. Каждый житель области, каждый гражданин должен принять участие в выборах. Прежде всего, потому, что это будущее наших детей, это будущее нашей области. Если мы хотим что-то изменить, мы просто обязаны быть участниками данного процесса, - отметил Александр Кордабовский, участник региональной программы «Герои Тамбовщины».
Другие участники программы также считают, что нельзя оставаться в стороне и игнорировать проходящие выборы.
— К голосованию в нашей семье относятся очень серьезно и ответственно, потому что это, прежде всего, гражданский долг, - сказал Андрей Калашников, участник СВО.
Выборы проходят на территории всей области, жители семи городов кроме того выбирают депутатов представительных органов городских округов.
— Я проголосовал в Котовске. Когда мы отдаём голос за того или иного кандидата, мы формируем вектор развития, который будет строиться в нашем муниципалитете, и в регионе в целом ближайшее время, - отметил Никита Фёдоров, участник программы «Герои Тамбовщины».
Напоминаем, сегодня, 13 сентября, голосование продлится до 20:00. Завтра, в заключительный день голосования избирательные участки будут открыты с 08:00 до 20:00.
При себе необходимо иметь паспорт.